Organisation

Propre 

 

Zéro

déchet

1 à 5

déchets

+ de 5

déchets

Le carton n'est pas mis pour les pénaliser les organisateurs.

Ils font le maximum pour des organisations propres.

Le carton est donné aux coureurs.

Déchets * jetés sur le parcours

à + de 2 m des poubelles ou

hors des zones des ravitaillements.

Info.

L'Empreinte Écolo.

 

 des coureurs

 

Le TOP Aubois15-16

 

 

L'historique des CHS & des Trails

1èrs Fem. & Hom.

 

page club

Précédente

 fiche info

 

Résultats100 %

    fiche info

Prochaine

.

Course des Copines

.

La Trail des Cadoles

.

Cross de l'ALCT

 

  

 

 

>  >> >>>

Les Engagé(e)s

<<< <<  <

 

 

Les clubs doivent inscrire leurs athlètes à partir du site du comité.

Règlement Inscriptions aux courses Hors stade

  (voir info) 

Porter le maillot de son club, c'est affirmer son Identité dans le spJrt.

 

  Marche Nordique

C1 15 km

C2 30 km

       

Résultats Résultats        
 

 

-

Semi-marathon de Troyes

Participation Inscrits:379, Classés:353 (93,14%), Fem.:20,68%, Hom.:79,32%
Précédent   Suivant
Porter le maillot de son club, c'est affirmer son Identité dans le spJrt
 - Course 1 (77,78%)_15000m_Trail Découverte 15km (273clas/273insc)
place_plcat/nb _catsx_perf_*1er cat nom pre_noméq.
001 01/84SeM 1:06:48 [13,47] *GIROST Mathieu(145) Romilly Sport 10 Athletisme
002 02/84SeM 1:08:33 [13,12] SCHNEIDER Antony(155) Troyes Omnisports
003 01/61M1M 1:11:42 [12,55] *GAUTHERON Cyril(73) Sda Aix-En-Othe
004 02/61M1M 1:12:43 [12,37] CARTON Emmanuel(136) Sda Aix-En-Othe
005 03/84SeM 1:13:34 [12,23] GARCIA Romuald(271) Alliance Form Le Cclub
006 04/84SeM 1:13:36 [12,22] RICHARD Olivier(153) Troyes Omnisports
007 05/84SeM 1:14:19 [12,11] PAYEN Adrien(149) Romilly Sport 10 Athletisme
007 01/46M2M 1:14:19 [12,11] *MARTIN Pascal(186) Athletic Ribocortin Savinien
009 03/61M1M 1:14:50 [12,02] QUESNE Julien(218) Troyes Omnisports
010 04/61M1M 1:15:04 [11,99] DURAND Chrsitophe(246) Asptt Auxerre
011 05/61M1M 1:15:17 [11,95] SIMON Francois(37) Sda Aix-En-Othe
012 06/61M1M 1:15:32 [11,91] LARUE Arnaud(248) Nl
013 06/84SeM 1:15:38 [11,89] COUTANCE Bastien(104) nl
014 07/84SeM 1:16:42 [11,73] MEURISSE Alexandre(245) Nl
015 08/84SeM 1:17:31 [11,61] COUDERT Yann(123) nl
015 02/46M2M 1:17:31 [11,61] BRETON Thierry(243) Asptt Auxerre
017 09/84SeM 1:19:15 [11,35] BEDIER Erwan(138) Vaudes Animation
018 03/46M2M 1:19:37 [11,30] ATOUI Bouhdjar(135) Sda Aix-En-Othe
019 10/84SeM 1:19:41 [11,29] TRIPOGNEY Ludovic(50) nl
020 04/46M2M 1:20:02 [11,24] SIMON Stephane(195) Athletic Ribocortin Savinien
021 07/61M1M 1:20:30 [11,18] FEVRIER Jerome(177) Vaudes Animation
022 08/61M1M 1:20:47 [11,14] YOT Emmanuel(221) Nl
023 11/84SeM 1:21:09 [11,09] GRAVELEAU Pierre(112) nl
024 12/84SeM 1:21:10 [11,08] JOSEPH Clement(227) nl
025 09/61M1M 1:21:22 [11,06] LASNERET David(209) Troyes Omnisports
026 10/61M1M 1:21:37 [11,02] CARLE Frederic(261) nl
027 11/61M1M 1:21:59 [10,97] VIOLLAIN Benoit(132) nl
028 12/61M1M 1:22:17 [10,93] ROCQUET Jean-christophe(262) nl
029 13/84SeM 1:22:26 [10,91] BILLET Fabien(72) Nl
030 13/61M1M 1:22:29 [10,91] HAUY Olivier(23) nl
031 14/61M1M 1:22:41 [10,88] CHARRIAT Nicolas(89) nl
032 14/84SeM 1:22:51 [10,86] PRUNIER David(106) Nl
033 15/84SeM 1:23:37 [10,76] BIGARD Cyril(279) Nl
034 15/61M1M 1:24:01 [10,71] SOURD Stephane(61) Nl
035 01/02JuM 1:24:22 [10,66] *FOLLOT Anselme(264) Dijon Uc
036 16/84SeM 1:24:31 [10,64] BERTON Cyril(139) Troyes Omnisports
037 17/84SeM 1:24:36 [10,63] POURILLE Jeremie(39) Nl
038 18/84SeM 1:25:04 [10,58] SINGER Xavier(156) Vaudes Animation
039 19/84SeM 1:25:10 [10,56] TRAON Steeve(46) Nl
040 01/26SeF 1:25:13 [10,56] *PALVASSIER Elodie(22) Alliance Form Le Club
041 16/61M1M 1:25:22 [10,54] COLLIN Frederic(92) Asptt Auxerre
042 20/84SeM 1:25:28 [10,53] JOBERT Stephane(230) Nl
043 01/23M1F 1:25:48 [10,49] *CLIVOT Laetitia(170) Mjc Marigny-Flavy
044 17/61M1M 1:26:01 [10,46] GAMICHON Jerome(48) Nl
044 17/61M1M 1:26:01 [10,46] PRIGNOT Eric(59) Nl
046 21/84SeM 1:26:23 [10,41] MONGIN Maxence(51) Nl
047 22/84SeM 1:27:12 [10,32] BAILLEUL Thierry(63) Nl
048 23/84SeM 1:27:18 [10,30] GROSCLAUDE Mathias(294) Nl
049 05/46M2M 1:27:27 [10,29] GUERIN Jean(187) Romilly Sport 10 Athletisme
050 24/84SeM 1:27:29 [10,28] FOIZEL Hugo(144) Vaudes Animation
051 06/46M2M 1:27:37 [10,27] PAPEGAEY Philippe(194) Athletic Villacerf Trois Seine
051 19/61M1M 1:27:37 [10,27] MENESSON Pascal(88) Nl
053 25/84SeM 1:27:38 [10,27] WAREMBOURG Benoit(9) Nl
054 26/84SeM 1:27:44 [10,25] TINCHANT Daniel(38) Nl
055 27/84SeM 1:27:51 [10,24] BRUNEAU Nicolas(269) nl
056 28/84SeM 1:28:19 [10,19] LAZZAROTTI Gauthier(232) Nl
057 29/84SeM 1:29:01 [10,11] WALCZAK Jerome(157) Athletic Ribocortin Savinien
058 30/84SeM 1:29:11 [10,09] POISSENOT Cyrille(151) Athletic Villacerf Trois Seine
059 20/61M1M 1:29:18 [10,07] RATISCOL Vincent(260) Nl
060 31/84SeM 1:29:30 [10,05] LEBON Fabrice(273) Nl
061 32/84SeM 1:29:56 [10,00] LAPIERRE Julien(290) Nl
062 02/23M1F 1:30:20 [09,96] COLIN Celine(244) Asptt Auxerre
063 21/61M1M 1:30:23 [09,95] HARSIGNY David(62) Sezanne Triathlon
064 22/61M1M 1:30:28 [09,94] DOS SANTOS Paulo(69) Nl
065 33/84SeM 1:30:32 [09,94] OUVRAI Aurelien(82) nl
066 07/46M2M 1:30:36 [09,93] LAUVERGNAT Clet(253) Aja Marathon
067 08/46M2M 1:30:38 [09,93] FLOTTON Thierry(12) Nl
068 02/26SeF 1:30:41 [09,92] SALDANA Amandine(164) Troyes Omnisports
068 09/46M2M 1:30:41 [09,92] POILVE Thierry(258) Nl
070 34/84SeM 1:30:46 [09,91] CHEVIROT Fabien(281) Nl
071 10/46M2M 1:30:49 [09,91] SIMON Bruno(66) Nl
072 35/84SeM 1:30:58 [09,89] TRZASKA Ludovic(234) Nl
073 36/84SeM 1:31:04 [09,88] FOURNIER Emmanuel(58) Nl
074 37/84SeM 1:31:31 [09,83] BUFFIN Vincent(252) nl
075 11/46M2M 1:31:33 [09,83] SAVOYINI Jean Paul(100) nl
076 12/46M2M 1:31:42 [09,81] REMY Denis(263) Ca Bar/Aube - Bayel
077 01/04EsM 1:32:11 [09,76] *BIGARD Guillaume(280) Nl
078 38/84SeM 1:32:23 [09,74] JAKUBOWICZ Michael(147) Athle Saint-Mesmin
079 03/26SeF 1:32:26 [09,73] VIGNEZ Ophelie(102) nl
080 23/61M1M 1:32:37 [09,71] GOMICHON Arnaud(250) Foulee Chatillonaise
081 39/84SeM 1:33:01 [09,67] BLAISE Patrice(141) Vaudes Animation
082 24/61M1M 1:33:19 [09,64] GUILLAUME Pascal(15) Nl
083 25/61M1M 1:33:24 [09,63] DEVOILLE Michael(84) Nl
084 40/84SeM 1:33:46 [09,59] GUENARD Jeremy(146) Vaudes Animation
085 26/61M1M 1:33:49 [09,59] VIARD Christophe(200) Athletic Ribocortin Savinien
086 27/61M1M 1:33:56 [09,58] THOMAS Jean-marc(282) nl
087 13/46M2M 1:34:04 [09,56] MICHEL Alexis(64) Nl
088 28/61M1M 1:34:36 [09,51] CHAISY Benoit(98) Nl
089 29/61M1M 1:34:37 [09,51] DUMONT Francois(211) Troyes Omnisports
090 30/61M1M 1:34:38 [09,51] RICHETON Christophe(55) nl
091 31/61M1M 1:34:41 [09,50] CHOPARD Olivier(265) Nl
092 41/84SeM 1:34:47 [09,49] ADAM Tony(137) Athletic Ribocortin Savinien
093 14/46M2M 1:34:50 [09,49] BERTRAND Eric(101) nl
094 01/02JuF 1:34:52 [09,48] *ROBERT Marie(285) Nl
095 15/46M2M 1:34:58 [09,47] PASTEUR Patrice(242) nl
096 03/23M1F 1:35:12 [09,45] DAVOST Christelle(169) Usa Chapelle St Luc
097 42/84SeM 1:35:19 [09,44] ROCHER Sebastien(257) nl
098 43/84SeM 1:35:43 [09,40] SCHMIDT Ludovic(154) Athletic Villacerf Trois Seine
099 16/46M2M 1:35:49 [09,39] PRIVE Frederic(204) Athletic Villacerf Trois Seine
100 04/23M1F 1:36:03 [09,37] FRISCHER Katie(206) Athletic Villacerf Trois Seine
101 44/84SeM 1:36:04 [09,36] DA SILVA Rudy(124) nl
102 45/84SeM 1:36:13 [09,35] BERLOT David(117) nl
103 17/46M2M 1:36:16 [09,35] LAFLEUR Xavier(214) Troyes Omnisports
104 05/23M1F 1:36:19 [09,34] LUIS Philippe(241) nl
105 46/84SeM 1:36:30 [09,32] FONTAINE Thibaud(247) Nl
106 32/61M1M 1:36:38 [09,31] BEDIER Eric(197) Vaudes Animation
107 47/84SeM 1:36:43 [09,30] FRANCOIS Sylvain(266) Nl
108 04/26SeF 1:36:46 [09,30] JOLY Gwladys(13) nl
108 18/46M2M 1:36:46 [09,30] GARNERIN Marc(120) Nl
110 19/46M2M 1:37:05 [09,27] DROUOT Luc(6) nl
111 01/08M2F 1:37:13 [09,25] *SOCIER Marinette(198) Athletic Villacerf Trois Seine
112 33/61M1M 1:37:16 [09,25] COLLE Xavier(288) Nl
113 20/46M2M 1:37:32 [09,22] FOLLOT Jean-luc(185) Athletic Ribocortin Savinien
113 20/46M2M 1:37:32 [09,22] DE SOUSA Jose(122) Nl
115 02/04EsM 1:37:46 [09,20] BLAISE Albin(140) Athletic Villacerf Trois Seine
116 05/26SeF 1:37:53 [09,19] SPAGNESI Sarah(11) Nl
117 48/84SeM 1:38:06 [09,17] DE VALLEJO Gonzalo(127) nl
118 49/84SeM 1:38:10 [09,16] DELAUNAY Alexandre(118) Nl
119 50/84SeM 1:38:31 [09,13] GROUGROU Alexandre(57) Nl
120 34/61M1M 1:38:40 [09,12] LOIZON Eric(81) nl
121 22/46M2M 1:38:42 [09,11] LE COZ Allain(168) Ca Bar/Aube - Bayel
122 51/84SeM 1:38:43 [09,11] ALLABERT Pierre(270) Foulee Chatillonaise
122 35/61M1M 1:38:43 [09,11] DELGRANGE Nicolas(83) Nl
124 52/84SeM 1:38:54 [09,10] MORIN Sylvain(256) nl
125 01/12M3M 1:38:57 [09,09] *GROUGROU Bernard(56) Nl
126 06/23M1F 1:38:59 [09,09] CANCY-LEGRAND Laetitia(76) nl
127 06/26SeF 1:39:08 [09,07] SPAGNESI Alice(254) As Meudon
127 53/84SeM 1:39:08 [09,07] ERARD Cyril(45) Nl
129 36/61M1M 1:39:38 [09,03] MANCEAUX David(94) Nl
130 37/61M1M 1:39:49 [09,01] BLANC Eric(79) Nl
131 54/84SeM 1:39:53 [09,01] LHOMME Adrien(25) Nl
132 55/84SeM 1:39:56 [09,00] DUBOIS Jeremy(231) Nl
133 38/61M1M 1:40:08 [08,98] ROUME Bruno(240) nl
134 56/84SeM 1:40:27 [08,95] FERCHA Saad(108) Nl
135 57/84SeM 1:40:32 [08,95] THUILLIER Nicolas(293) Nl
136 58/84SeM 1:40:35 [08,94] PETITJEAN Vincent(292) Nl
137 02/12M3M 1:40:51 [08,92] PERSILLET Laurent(126) nl
138 39/61M1M 1:40:56 [08,91] CASAUBON Nicolas(210) Troyes Omnisports
139 23/46M2M 1:41:05 [08,90] DESCHAMPS Pascal(95) Nl
140 24/46M2M 1:41:24 [08,87] LAMOUREUX Thierry(31) nl
141 40/61M1M 1:41:33 [08,86] MONTOYA Gaetan(96) Nl
142 59/84SeM 1:41:35 [08,85] DORE Alexandre(114) Nl
143 25/46M2M 1:41:37 [08,85] RENAUDIN Jerome(5) nl
144 07/26SeF 1:41:44 [08,84] CHOISELAT Brigitte(32) Nl
145 03/12M3M 1:42:11 [08,80] FIEVET Joel(189) Athle Saint-Mesmin
146 08/26SeF 1:42:22 [08,79] MORICELLY Peggy(161) Romilly Sport 10 Athletisme
147 04/12M3M 1:42:24 [08,78] FARGEAS Jean-pierre(237) Nl
148 41/61M1M 1:42:25 [08,78] MORICELLY Gerald(208) Romilly Sport 10 Athletisme
149 42/61M1M 1:42:26 [08,78] CHARDIN Thibault(86) nl
150 60/84SeM 1:43:07 [08,72] BURGAIN Maxime(20) nl
151 43/61M1M 1:43:08 [08,72] ELIE Laurent(278) nl
152 61/84SeM 1:43:09 [08,72] MARTENS Ghislain(24) Nl
153 05/12M3M 1:43:10 [08,72] COLSON Martial(125) nl
154 26/46M2M 1:43:11 [08,72] BILLET Pascal(71) Nl
155 07/23M1F 1:43:13 [08,71] TRAN Severine(212) Troyes Omnisports
156 02/08M2F 1:43:21 [08,70] DUCHAMP Veronique(201) Athletic Villacerf Trois Seine
157 44/61M1M 1:43:22 [08,70] CHEVALET Patrick(216) Athle Saint-Mesmin
157 27/46M2M 1:43:22 [08,70] SCHICK Jean Francois(131) nl
159 62/84SeM 1:43:25 [08,70] CINTRAT Florent(129) nl
160 45/61M1M 1:43:35 [08,68] VELAIN Laurent(97) Nl
161 08/23M1F 1:43:50 [08,66] EMONT Gaelle(171) Mjc Marigny-Flavy
162 46/61M1M 1:43:51 [08,66] BROCHARD Wilfrid(289) Nl
163 01/02M4M 1:44:00 [08,65] *LAZZAROTTI Guy(228) nl
164 06/12M3M 1:44:03 [08,64] CAZIN Gilles(21) nl
165 09/26SeF 1:44:23 [08,62] MILLOT Tiphaine(116) Nl
165 28/46M2M 1:44:23 [08,62] MILLOT Philippe(115) Nl
167 07/12M3M 1:44:55 [08,57] AUFRERE Bernard(42) Nl
168 10/26SeF 1:45:13 [08,55] SAUNOIS Helene(165) Troyes Omnisports
169 29/46M2M 1:45:14 [08,55] BRUN Patrick(202) Troyes Omnisports
170 30/46M2M 1:45:26 [08,53] MATHIAS Alain(219) Nl
170 30/46M2M 1:45:26 [08,53] ZANIN Alain(35) Nl
172 32/46M2M 1:45:30 [08,53] NOGENT Patrik(176) Ca Bar/Aube - Bayel
173 63/84SeM 1:45:40 [08,51] LALLEMENT Mickael(148) Romilly Sport 10 Athletisme
174 64/84SeM 1:45:44 [08,51] VERPY Tom(268) Nl
175 65/84SeM 1:45:57 [08,49] DELY Alexis(277) Nl
176 33/46M2M 1:46:03 [08,48] HILD Christophe(180) Troyes Omnisports
177 03/04EsM 1:46:08 [08,47] PIRET Jean(14) Nl
178 66/84SeM 1:46:14 [08,47] PETIPAS Christophe(150) Athletic Ribocortin Savinien
179 67/84SeM 1:46:43 [08,43] CHAMBRETTE Pierre-henri(249) Nl
180 47/61M1M 1:46:51 [08,42] DUBRULLE Benoit(193) Athletic Ribocortin Savinien
181 48/61M1M 1:46:59 [08,41] NOBLE Philippe(44) nl
182 49/61M1M 1:47:05 [08,40] RIGOUREAU Sebastien(34) Nl
183 08/12M3M 1:47:12 [08,39] MOULIN Gerard(199) Athletic Villacerf Trois Seine
184 50/61M1M 1:47:59 [08,33] STUDENY Dany(107) Nl
185 11/26SeF 1:48:08 [08,32] BRODDES Gwanaelle(47) Nl
186 51/61M1M 1:48:17 [08,31] MILLET François-noel(2) Nl
187 09/12M3M 1:48:20 [08,30] LESAGE Jean-pierre(229) nl
188 34/46M2M 1:48:36 [08,28] L HERMITTE Christophe(60) Nl
189 12/26SeF 1:49:14 [08,24] MOYART Fanny(27) nl
190 09/23M1F 1:49:15 [08,23] DELAUBERT Valerie(78) nl
191 10/12M3M 1:49:43 [08,20] BORDET Jean-luc(205) Athletic Villacerf Trois Seine
192 11/12M3M 1:50:02 [08,18] LAINE Yves(77) Nl
193 13/26SeF 1:50:03 [08,17] AUPETIT Catherine(158) Athle Saint-Mesmin
194 10/23M1F 1:50:31 [08,14] BERTHIER Carole(207) Romilly Sport 10 Athletisme
195 11/23M1F 1:50:33 [08,14] LOSSON Karine(36) Sda Aix-En-Othe
196 52/61M1M 1:50:42 [08,13] BRELEST Christophe(29) Nl
197 68/84SeM 1:50:54 [08,11] BERNARD Maxence(103) Nl
198 35/46M2M 1:50:57 [08,11] GRILOT Frederic(85) Nl
199 69/84SeM 1:51:02 [08,10] CAPITAO-PAULO Tussamba(286) Nl
199 36/46M2M 1:51:02 [08,10] BRELEST Jean-francois(174) Athle Saint-Mesmin
201 70/84SeM 1:51:13 [08,09] PRELAT Vincent(93) Nl
202 12/23M1F 1:51:14 [08,09] VIEVILLE Laetitia(167) Ca Bar/Aube - Bayel
203 71/84SeM 1:51:17 [08,08] CORREIA Stephane(295) Nl
204 13/23M1F 1:51:44 [08,05] GERIN  Ingrid(18) Nl
205 14/23M1F 1:52:13 [08,02] BRASSET Frederique(182) Troyes Omnisport
206 12/12M3M 1:52:14 [08,01] LELOVSKY Joel(183) Troyes Omnisports
207 15/23M1F 1:52:15 [08,01] PAPEGAEY Valerie(203) Athletic Villacerf Trois Seine
208 16/23M1F 1:53:01 [07,96] LAFONT  Severine(40) Nl
209 37/46M2M 1:53:05 [07,95] DORELLE Jean-francois(30) nl
210 03/08M2F 1:53:07 [07,95] CREEL Sylvie(213) Troyes Omnisports
211 02/02JuF 1:53:08 [07,95] PERSONNE Caroline(162) Usa Chapelle St Luc
212 17/23M1F 1:53:25 [07,93] GIRAUD Stephanie(223) Nl
213 01/03M3F 1:53:35 [07,92] *GUICHERD Dominique(181) Troyes Omnisports
214 14/26SeF 1:53:36 [07,92] BABEAU Laure(239) Dassault Sport Suresnes
215 53/61M1M 1:53:38 [07,92] PINNA Jean-francois(178) Athletic Ribocortin Savinien
216 54/61M1M 1:53:50 [07,90] IANNONE Laurent(251) Nl
217 38/46M2M 1:53:55 [07,90] GIRARDIN Eric(43) Nl
218 15/26SeF 1:54:02 [07,89] POLMART Stephanie(134) Nl
219 72/84SeM 1:54:05 [07,88] THEODORE Nicolas(133) Nl
220 02/03M3F 1:54:06 [07,88] MARTIN-OLIERO Patricia(175) Athle Saint-Mesmin
221 55/61M1M 1:54:09 [07,88] COLLE Jean Francois(130) nl
222 16/26SeF 1:54:15 [07,87] FERCHA Souad(109) Nl
223 73/84SeM 1:54:27 [07,86] VALTIER Damien(4) Nl
224 39/46M2M 1:54:45 [07,84] MARAULT Denis(222) Nl
224 74/84SeM 1:54:45 [07,84] DENIAU Alexis(3) Nl
226 75/84SeM 1:55:00 [07,82] LEMOINE Eric(26) Nl
227 76/84SeM 1:55:02 [07,82] PERET Jean-baptiste(233) Nl
228 77/84SeM 1:55:11 [07,81] GUICHARD Samuel(291) Nl
229 17/26SeF 1:55:12 [07,81] GODIER Sabrina(283) Nl
230 78/84SeM 1:55:22 [07,80] BONNET Thibaut(142) Troyes Omnisports
231 40/46M2M 1:55:31 [07,79] HORIOT Sylvie(65) Nl
232 79/84SeM 1:55:46 [07,77] PFIFFERLING Franz(284) Nl
233 56/61M1M 1:56:28 [07,72] LAMBLIN Jean-philippe(259) Nl
234 18/26SeF 1:56:40 [07,71] VIALLE Gaelle(28) Nl
235 04/08M2F 1:56:41 [07,71] FERRY Valerie(179) Troyes Omnisports
236 57/61M1M 1:57:04 [07,68] ALLAIS Gregory(54) Nl
237 41/46M2M 1:57:12 [07,68] SALTUTTI David(224) Nl
238 02/02JuM 1:58:10 [07,61] BOUGAULT Nicolas(235) Nl
239 04/04EsM 2:00:21 [07,47] LANCINOT Guillaume(236) Nl
239 18/23M1F 2:00:21 [07,47] ROUX Patricia(238) Nl
241 19/26SeF 2:00:31 [07,46] CINTRAT Aude(128) Troyes Omnisports
241 19/26SeF 2:00:31 [07,46] BOITHIER Helene(87) Nl
243 42/46M2M 2:01:12 [07,42] VERSET David(196) Troyes Omnisports
244 19/23M1F 2:01:13 [07,42] BATKOWSKI Karine(166) Athletic Ribocortin Savinien
245 21/26SeF 2:01:35 [07,40] MULLER Katia(16) nl
246 80/84SeM 2:01:55 [07,38] MANZONI Audrey(68) nl
247 22/26SeF 2:02:10 [07,36] KASMI Malika(160) Athle Saint-Mesmin
247 43/46M2M 2:02:10 [07,36] BOURGEOIS Manuel(276) Athle Saint-Mesmin
249 58/61M1M 2:02:46 [07,33] LEBON Jean Christophe(75) Nl
250 05/08M2F 2:03:24 [07,29] GUILLOT Francoise(188) Romilly Sport 10 Athletisme
251 81/84SeM 2:03:46 [07,27] HAQUET Guillaume(113) Nl
252 06/08M2F 2:04:01 [07,25] DE SOUSA Maria Theresa(121) Nl
253 82/84SeM 2:06:36 [07,11] MENARD Fabien(287) Nl
254 07/08M2F 2:06:40 [07,10] CONTANT  Sonia(33) nl
255 83/84SeM 2:06:51 [07,09] BURGAIN Arnaud(19) nl
256 08/08M2F 2:06:53 [07,09] CARLIER Valerie(190) Athle Saint-Mesmin
257 59/61M1M 2:08:02 [07,03] BENAOUM Djamel(267) Nl
258 60/61M1M 2:08:30 [07,00] RODRIGUES Sylvie(70) Nl
259 23/26SeF 2:08:35 [07,00] FARIA Coralie(17) nl
260 44/46M2M 2:08:37 [06,99] GOUDOT Luc(99) Nl
261 84/84SeM 2:08:41 [06,99] ENGWICHT Kevin(119) Nl
262 24/26SeF 2:10:25 [06,90] FOLLOT Camille(159) Athletic Ribocortin Savinien
263 20/23M1F 2:11:42 [06,83] CLERCY Maite(217) Athle Saint-Mesmin
264 25/26SeF 2:11:56 [06,82] POURILLE Caroline(52) nl
265 21/23M1F 2:12:39 [06,78] LABARTHE Marie-pierre(8) Nl
265 45/46M2M 2:12:39 [06,78] PAUTASSO Philippe(7) Nl
267 03/03M3F 2:13:58 [06,71] LELOVSKY Brigitte(184) Troyes Omnisports
267 26/26SeF 2:13:58 [06,71] VIGIER Camille(220) Nl
269 22/23M1F 2:14:19 [06,70] PIAT Isabelle(192) Athle Saint-Mesmin
270 02/02M4M 2:14:51 [06,67] MALARMEY Daniel(255) Nl
271 23/23M1F 2:17:13 [06,55] LEPRUN Odile(215) NL
272 61/61M1M 2:17:14 [06,55] MEALARES Michele(91) Nl
273 46/46M2M 2:18:16 [06,51] GUILLIER Sylvie(90) nl
-

      
      
      
Porter le maillot de son club, c'est affirmer son Identité dans le spJrt
 - Course 2 (22,22%)_30000m_Trail Court 30km (78clas/78insc)
place_plcat/nb _catsx_perf_*1er cat nom pre_noméq.
001 01/27SeM 2:26:24 [12,29] *PARIS Thomas(1466) nl
002 02/27SeM 2:36:52 [11,47] LEFAY Emmanuel(1407) Asptt Auxerre
003 01/26M1M 2:40:12 [11,23] *COLLIGNON Gildas(1447) Athle Saint-Mesmin
004 02/26M1M 2:49:24 [10,62] NOEL Jean-marc(1461) Nl
005 03/27SeM 2:51:09 [10,51] GRILOT Fabien(1417) Nl
006 04/27SeM 2:51:10 [10,51] GUERARD Alexis(1449) Nl
007 03/26M1M 2:51:53 [10,47] FRIQUET Bruno(1441) Troyes Omnisports
008 01/12M2M 2:52:02 [10,46] *DAMOISEAU Lionel(1426) nl
009 05/27SeM 2:54:01 [10,34] SEMBEIL Eric(1309) Nl
010 06/27SeM 2:54:10 [10,33] CHATIN Pierre-edouard(1314) Nl
011 01/01SeF 2:54:27 [10,31] *LE COQUET Lelia(1455) Aja Marathon
012 07/27SeM 3:00:19 [09,98] VELUT Alexandre(1451) nl
013 08/27SeM 3:02:34 [09,85] FAUCONNET Olivier(1402) Nl
014 04/26M1M 3:04:53 [09,73] GRABIASZ Miguel(1446) Athle Saint-Mesmin
015 05/26M1M 3:05:05 [09,72] DHILLY Olivier(1415) nl
016 02/12M2M 3:06:59 [09,62] CHARLOT Eric(1456) Nl
017 09/27SeM 3:09:34 [09,49] GREGOIRE Baptiste(1401) Nl
018 10/27SeM 3:10:33 [09,44] BORDELOT Bertrand(1414) Nl
019 11/27SeM 3:11:03 [09,42] DESESSARD Guillaume(1462) Nl
020 06/26M1M 3:11:29 [09,40] SPRENGER Marc(1444) Athletic Villacerf Trois Seine
021 07/26M1M 3:11:46 [09,38] PHILIPPON David(1443) Athletic Villacerf Trois Seine
021 07/26M1M 3:11:46 [09,38] BOULANGER Bertrand(1311) Nl
023 09/26M1M 3:12:07 [09,36] CHOISELAT Bruno(1406) Nl
024 10/26M1M 3:13:43 [09,29] BELIER Tristan(1420) Nl
025 03/12M2M 3:14:38 [09,24] DESHOULLES Jacky(1442) Ca Bar/Aube - Bayel
026 01/05M1F 3:16:37 [09,15] *VAN-HONACKER Anne-cecil(1470) Athletic Ribocortin Savinien
027 12/27SeM 3:16:38 [09,15] LAFFINEUR Olivier(1318) Vaudes Animation
028 11/26M1M 3:16:49 [09,14] ALVES Pascal(1409) Nl
029 13/27SeM 3:17:09 [09,13] COURTES Julien(1471) Nl
030 12/26M1M 3:17:24 [09,11] ROLLOIS Christophe(1428) Nl
031 04/12M2M 3:18:05 [09,08] VILLE Pascal(1467) nl
032 05/12M2M 3:18:26 [09,07] HUGOT Jean-pierre(1411) Nl
033 13/26M1M 3:19:43 [09,01] COLAS Stephane(1410) A.S.Moneteau
034 14/26M1M 3:20:52 [08,96] AUER Raphael(1438) Troyes Omnisports
035 15/26M1M 3:21:10 [08,94] TAILLANDIER Arnaud(1465) nl
036 16/26M1M 3:21:15 [08,94] FANDART David(1445) Athle Saint-Mesmin
037 14/27SeM 3:21:19 [08,94] ROCTON Yann(1405) Les Fondus Sezannais
038 06/12M2M 3:21:39 [08,92] COSNIER Philippe(1440) Athletic Villacerf Trois Seine
039 17/26M1M 3:21:52 [08,91] AUBRY Eric(1439) Troyes Omnisports
040 07/12M2M 3:22:31 [08,88] CHAPUIS Dominique(1448) Athletic Villacerf Trois Seine
041 18/26M1M 3:25:28 [08,76] NIORE Damien(1437) Troyes Omnisports
042 08/12M2M 3:26:00 [08,73] MOREL Alain(1312) Nl
043 19/26M1M 3:27:42 [08,66] PAPIN Gwenail(1419) Nl
044 02/05M1F 3:27:43 [08,66] VELAIN Sandrine(1422) Asptt Auxerre
045 09/12M2M 3:28:18 [08,64] FALCONE Frederic(1421) Asptt Auxerre
046 15/27SeM 3:28:19 [08,64] LAURIN-THOMAS Jean-chri(1433) Troyes Omnisports
047 16/27SeM 3:28:50 [08,61] LEGENTIL Pierre-henri(1408) nl
048 01/03M2F 3:29:47 [08,58] *SAUNOT Laurence(1427) nl
049 03/05M1F 3:31:25 [08,51] HOFFMANN Catherine(1429) Nl
050 17/27SeM 3:31:58 [08,49] LEGER Romain(1453) Nl
051 01/02M3F 3:33:19 [08,43] *LAVAL Dominique(1436) Asptt Auxerre
052 18/27SeM 3:33:27 [08,43] BAGNARD Francois(1457) Nl
053 19/27SeM 3:35:42 [08,34] HUGUIER David(1432) Athle Saint-Mesmin
054 10/12M2M 3:35:48 [08,34] FRANCART Francis(1463) Nl
055 20/27SeM 3:36:40 [08,30] MARCILLY Thomas(1416) Nl
056 21/27SeM 3:37:36 [08,27] BAUDRY Alexandre(1317) Nl
057 20/26M1M 3:37:37 [08,27] BREUIL Emmanuel(1403) Nl
058 22/27SeM 3:38:21 [08,24] EMONT Xavier(1431) nl
059 21/26M1M 3:39:01 [08,21] LAURENT Cedric(1460) Nl
059 04/05M1F 3:39:01 [08,21] VIAULT Natacha(1434) Troyes Omnisports
061 23/27SeM 3:39:45 [08,19] BARANGE Brice(1423) nl
062 22/26M1M 3:40:58 [08,14] CALAIS Stephane(1412) Nl
063 23/26M1M 3:41:29 [08,12] SANSONNY Philippe(1323) nl
064 11/12M2M 3:43:12 [08,06] POISSON Stephane(1458) Aja Marathon
065 01/02EsM 3:44:22 [08,02] *BENARD Nathan(1454) Nl
066 02/02M3F 3:48:03 [07,89] BOUFFETY Martine(1322) Nl
067 02/02EsM 3:50:09 [07,82] COURTINE Antoine(1464) Nl
068 24/26M1M 3:56:00 [07,62] ANTOINE Christophe(1418) Nl
069 24/27SeM 3:56:01 [07,62] LAZZAROTTI Hugues(1468) Nl
070 12/12M2M 3:56:26 [07,61] BELPALME Vincent(1310) Nl
071 02/03M2F 3:58:49 [07,53] MARE Chantal(1469) Troyes Omnisports
072 25/26M1M 4:00:16 [07,49] RUSE Laurent(1424) Nl
073 25/27SeM 4:01:37 [07,45] LEAUX Bertrand(1425) nl
074 03/03M2F 4:03:01 [07,40] SUREAU Isabelle(1450) Nl
075 26/26M1M 4:21:45 [06,87] LENFANT Alexandre(1319) Nl
076 05/05M1F 4:24:16 [06,81] DRION Delphine(1321) Nl
077 26/27SeM 4:24:17 [06,81] GEORGES Baptiste(1413) Athle 52 *
078 27/27SeM 4:55:02 [06,10] ROGER Fabien(1400) Sda Aix-En-Othe
-
 

* * * *

 

 

Résultats complets voir le club organisateur.

 

màj.:15/10/16 à 23:42

 

 

ht page

 

Aller à la page d'accueil du site