Historique Aubois depuis 1982

des 1ères Femmes et 1ers Hommes

Info. : La màj du fichier .pdf

n'est systématique.

 494 organisations / ?

675 résultats  F/H

(68,3%)

C.H-S

&

Trails

à titre d'info

Historique

 

 

Historique Photos

Troyes et environs

Région des grands lacs

Côte des Bar

Chaourçois  Armance

Pays d'Othe

Nogentais

Plaine champenoise

        Troyes

           

Agglomération

           

      Environs

           

 

 
Année édition organisation (n°c) Lieux {dist} club Femmes (328 - 66,3%) Hommes (351 - 70,9%)
   

 

 
 

 

ht_page

 

 

Troyes et environs

 

Troyes

> Agglomération <

2004 01er3h Des Chartreux (1)[Troyes]{?}alct
1994 02è Corrida De La St-Sylvestre (1)[Troyes]{05,5}cd10
2015 10è Corrida De Noël (1)[Troyes]{06}

2014 09è
2013 08è
2012 07è
2011 06è
2010 05è
2008 03è
2007 02è
2006 01er
2010 04è Corrida* De Carnaval (1)[Troyes]{06}
2011 06è Course 10km (1)[Troyes]{10}tos
2010 05è
2009 04è
2008 03è
1991 05è Foulées De St-Martin (1)[Troyes]{15}cd10
1990 04è
1989 03è
1988 02è
1987 01er
1994 04è Foulées Des Sénardes (1)[Troyes]{10}….
1993 03è
1992 02è
1991 01er
2007 02è Rondes UTT (1)[Troyes]{10}tos
2006 01er
2015 22è Semi-Marathon De Troyes (1)[Troyes]{21}cd10

2014 21è
2013 20è
2012 19è
2011 18è
2010 17è
2009 16è
2008 15è
2007 14è
2006 13è
2005 12è
2004 11è
2003 10è
2002 09è
2001 08è
2000 07è
1999 06è
1998 05è
1997 04è
1996 03è
1995 02è
1994 01er
2015 21è smt 07k De Troyes (2)[Troyes]{07}

2014 20è
2013 19è
2012 18è
2011 17è
2010 16è
2009 15è
2008 14è
2007 13è
2006 12è
2005 11è
2004 10è
2003 09è
2002 08è
2001 07è
2000 06è
1999 05è
1998 04è
1997 03è
1996 02è
1995 01er
1994 ??è
2015 29è Tour Du Bouchon De Ch. (1)[Troyes]{06}

2014 28è
2013 27è
2012 26è
2011 25è
2010 24è
2009 23è
2008 22è
2007 21è
2006 20è
2005 19è
2004 18è
2003 17è
2002 16è
2001 15è
2000 14è
1999 13è
1998 12è
1997 11è
1996 10è
1995 09è
1994 07è
1993 07è
1992 06è
1991 05è
1990 04è
1989 03è
1988 02è
1987 01er

2015 2è UTTroyes C (2)[Troyes]{10}tos
2014 01erUTTroyes C (2)[Troyes]{04,2}tos
2014 01erUTTroyes C(1)[Troyes]{08,4}

?
?
-

-

VAN DE WALLE Florence (0:18:27)
PORTIER Agnès
GIACOMELLI Julie (0:19:45)
GRANGER Florence
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
VAN DE WALLE Florence
GIACOMELLI Julie
SILVEIRA Leopoldina (0:36:50)
SILVEIRA Leopoldina
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
?
?
?
?
?
BOCQUET M.
?
?
CADET Annie
GIACOMELLI Julie
GRILLET Murielle

-
RISPER Chebet (1:12:36)
EVGENIYA Danilova (1:16:56)
VINOKUROVA Yulia
JEPKURGAT Hellen
WAITHERA Margaret
ROTICH Emily
CHEGALAT Elisabeth
GRILLET Murielle
AVERKOVA Angélique
DUBOVIK Rimma
PRETO Svetlana
AVERKOVA Angélique
LEMOINE Agnès
?
?
IMBERT Sandrine
VOLPATO Florence
LACHMENEVA Marina
MAINE Christine
VOLPATO Florence
ROBERT Clotilde

-
DUQUE Emma (0:29:36)
GOTTARDO Sylvie (0:30:10)
GIACOMELLI Julie
COLAS Martine
GOBERT Eugénie
VITRY Valérie
GOBERT Eugénie
LANERET Pascale
SIMONETTI  Pascale
VASSOGNE Corinne
DEMANGEOT Christine
BARRUE  Laetitia
GONDRE Chantal
?
?

?
?
?
?
?
?

-
VAN DE WALLE Florence (0:24:53)
VAN DE WALLE Florence (0:26:24)
VAN DE WALLE Florence
VAN DE WALLE Florence
DEBAETS Corinne
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
PRUDENT Mélanie
FAVIERE Emilie
COLAS Martine
?
USTARITZ Anne
COLAS Martine
?
?
VOLPATO Florence
?
ROBERT Clotilde
MAINE Christine
LENEVEU Nathalie
MAINE Christine
VALLEE Elodie
SERVAIS Elodie
JOST Brigitte
BONNET Françoise
?
?
?

-
GIACOMELLI Julie (0:33:46)
GIACOMELLI Julie (0:17:05)

?
?
-

-
PIRES Nicolas (0:16:18)
ZIEBA Grégory

D'ORIA Alex (0:17:33)
D'ORIA Alex
ZIEBA Grégory
MORALES Antonio
MORET Olivier
D'ORIA Alex
PIGNARD Jeremy (0:32:27)
NGURE John
SEGRIS Gilles
FETIZON Jonathan
?
?
?
?

?
AGNUS Philippe
?
?
BOCQUET Patric
HALAJKO Rémy
NOEL Laurent

-
BIRIR Isaac (1:03:05)
OGARI Charles (1:03:30)
KAMAU Wilson
ROTICH Lawrence
NIYONIZIGIYE Jean-claud
ROTICH Lawrence
KANDA John
EL MANAIA Abdelilah
ABDELGANI  Lalahli
EL MANAIA Abdelilah
CHATKINE Dimitri
ZATCHEPA  Serguei
RAMEAU Jean François
?
?
NYANGERI Frédéric Magor
ANNOUR Jawad
GORINTSEV Sergueï
ZAAKOUNE Hamid
ZAAKOUNE Hamid
PINHEIRO Carlos

-
SCHNEIDER Antony (0:23:39)
SCHNEIDER Antony (0:24:03)
AREDJDAL  Ahmed
AREDJDAL  Ahmed
ZIEBA Grégory
SCHNEIDER Antony
ZIEBA Grégory
ZIEBA Grégory
AREDJDAL  Ahmed
MORALES Antonio
IMBERT Frédéric
LIE  Philippe
AGNUS Philippe
?
?
?
?

GIRARD D.
ROGNION Ludovic
BIECHY Alain
?

-
MOUELHI Charaf (0:21:42)

MOUELHI Charaf (0:21:56)
PINNA Eric
ZIEBA Grégory
AREDJDAL  Ahmed
PINNA Eric
PINNA Eric
PINNA Eric
LAHLALI Abdelgani
LAHLALI Abdelgani
ELBADAOUI Abder
MORET Olivier
PINNA Eric
?
?
BERTHIER Romain
MORALES Antonio
ELBADAOUI Abder
CORDIER Emmanuel
BENSOLTANE Salim
BENKIDA Francis
FRICOTTEAUX Gilles
BENSOLTANE Salim
BENSOLTANE Salim
BENSOLTANE Salim
?

?
?

-
D'ORIA Alex (0:28:52)
VELUT Aurélien (0:15:06)

 

 

ht_page

 

Troyes et environs

Agglomération

> Environs <

1993 04è 24h De La Chapelle (1)[La Chapelle St L.]{3600}usac
1992 03è
1991 02è
1990 01er
2003 ??è Course 07km (2)[La Chapelle St L.]{07}
2006 ??è Course 10km (2)[La Chapelle St L.]{10}

2015 08è Course De l'Escargot (1)[La Chapelle St L.]{15}
2014 07è
2013 06è
2012 05è
2011 04è
2010 03è
2009 02è
2008 01er
2006 ??è Semi-Marathon St-Luc (1)[La Chapelle St L.]{21}
2005 ??è
2004 ??è
2003 ??è
1997 ??è
1994 01er
1997 ??è Sm Chap. 07km (2)[La Chapelle St L.]{07}

2015 18è 10k De La Rivière de C. (1)[La Rivière De C.]{10}ars
2014 17è
2013 16è
2012 15è
2011 14è
2010 13è
2009 12è
2008 11è
2007 10è
2006 09è
2005 08è
2004 07è
2003 06è
2002 05è arc
2001 04è
2000 03è
1999 02è
1998 01er
1991 03è Foulées De La Rivière de C. (1)[La Rivière De C.]{?}
1990 02è
1989 01er

2015 15è Course De l'Intégration (1)[Les Noës Près T.]{06,6}tos
2014 14è
2013 13è
2012 12è
2011 11è
2010 10è
2009 09è
2008 ann _ars
2007 08è
2006 07è
2005 06è
2004 05è
2003 04è
2002 03è
2001 02è
2000 01er
2008 02è Course Km Pt Ste Marie (1)[Pt Ste Marie]{11}cd10
2007 01er
1994 04è Course De Printemps (1)[St André Les V.]{06}….
1993 03è
1992 02è
1991 01er

2015 21è Foulées Dryates (1)[St André Les V.]{06}cd10
2014 20è
2013 19è
2012 18è
2011 17è
2010 16è
2009 15è
2007 14è
2006 13è
2005 12è
2004 11è
2003 10è
2002 09è
2001 08è
2000 07è
1999 06è
1998 05è
1997 04è
1996 03è
1995 02è
1994 01er
2000 04è Clm Château Des Cours (1)[St Julien Les V.]{10}….
1999 03è
1998 02è
1997 01er

2015 07è Course Des Copines (1)[St Julien Les V.]{06}ars
2014 06è
2013 05è
2012 04è
2011 03è
2010 02è
2009 01er

?
?
?
?
?
GRILLET Murielle

-
VAN DE WALLE Florence (1:01:20)
GIACOMELLI Julie (1:05:23)
VAN DE WALLE Florence
VAN DE WALLE Florence
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
VAN DE WALLE Florence
LAVILLE Delphine
NOSTRY Elisabeth
DIFALLAH Malika (1:28:36)
?
VOLPATO Florence
DE VALONNE Catherine
JOST Brigitte

-
PORTIER Agnès (0:36:26)
COMPTDAER-BONNAIRE M-Ch (0:36:54)
FETIZON Elena (0:36:06)
GRANGER Florence (0:37:50)
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
GRILLET Murielle
AVERKOVA Angélique
AVERKOVA Angélique
USTARITZ Anne (0:40:10)
MOYNOT Cécile
?
?
?
LAVAL Dominique
JOST Brigitte
DEMANGEOT Christine
?
?

-
VAN DE WALLE Florence (0:24:23)
VAN HONACKER Anne-Cécil (0:28:42)
FETIZON Elena
GIACOMELLI Julie (0:25:53)
GIACOMELLI Julie
BAILLY Sonia
pas d'édition
GRILLET Murielle
FETIZON Elena
?
?
?
?
?
?
SZEWCZYK Sophie
?
?
RENAULT Angélique
GERARD Marie Hélène
LEJEUNE Sarah

-
VAN HONACKER Anne-Cécil (0:22:36)
VAN HONACKER Anne-Cécil (0:23:26)
VAN HONACKER Anne-Cécil
GIACOMELLI Julie
LOSSON Karine
BAILLY Sonia
GOBERT Eugénie
?
RAVIER Catherine
USTARITZ Anne
?
?
?
?
DUFIL Nadia
MARE
HENRIET
DEMANGEOT Christine
?
?
KOGOUT Orsana
?
KOGOUT Orsana
VOLPATO Florence

-
VAN DE WALLE Florence (0:23:29)

PORTIER Agnès (0:23:27)
VAN DE WALLE Florence (0:23:58)
VOLUHER Rébecca (0:26:14)
GRANGER Florence
BAILLY Sonia

usac 387350m
?
?
?
MORET Olivier

-
AREDJDAL  Ahmed
GIROST Mathieu (0:57:03)

SCHNEIDER Antony (0:56:46)
BOURGEOIS Alexandre
BOURGEOIS Alexandre
AREDJDAL  Ahmed
SCHNEIDER Antony
PINNA Eric
ZIEBA Grégory
PAPA Alexandre
HALAJKO Rémy (1:12:26)
ZUNINO
HALAJKO Rémy
AHANSAL Momo
DANJIN

-
MOUELHI Charaf (0:32:31)
MOUELHI Charaf (0:32:35)
PIRES Nicolas (0:33:26)
ALIX Adrien (0:31:47)
ELBADAOUI Abder
SEGRIS Gilles
GUIGNOT Damien
MOUTARDIER Alois
DARLY Louis
BARTOLI Julien
VAPAILLE  Laurent  (0:31:03)
RAMEAU Jean-François
?
?
?
GUENANO Raphaël
SOHET Stéphane
HAMI Amar
?
?

-
SCHNEIDER Antony (0:22:09)
ZIEBA Grégory (0:21:40)
MOUELHI Charaf
ZIEBA Grégory (0:21:12)
D'ORIA Alex
ZIEBA Grégory
pas d'édition
NOEL Laurent
FETIZON Pascal
?
?
?
?
?
?
MENAMIN Mc
?
AGNUS Philippe
LAMOUREUX Philippe
MACQUAT Philippe
PINHEIRO Carlos

-
VELUT Aurélien (0:18:01)
ZIEBA Grégory (0:17:42)
D'ORIA Alex
LYAFORI Said
D'ORIA Alex
SCHNEIDER Antony
ZIEBA Grégory
MORALES Antonio
MORALES Antonio
MICHON Sébastien
?
?
?
?
DELORME Eric
ERRALDIHI Omar
SOHET Stéphane
ROUX J-François
?
?
HISSANGAR Hassan
?
GUERMALI Saïd
CLEMENT Emmanel

-
.
.
.
.
.

.

 

 

ht_page

 

Troyes et environs

Environs

> Grands lacs <

2015 10è 10k De Saint-Lyé (1)[St Lyé]{10}escma

2014 09è
2013 08è
2012 07è
2011 06è
2010 05è
2009 04è
2008 03è
2007 02è
2006 01er
2005 04è
2004 03è
2001 02è asm
2000 01er
1992 01er
1991 02è
1990 01er
2011 06è 10k De Saint-Lyé (2)[St Lyé]{05}escma
2010 05è
2009 04è
2008 03è
2005 04è
2004 03è
2001 02è asm
2000 01er
1991 02è Foulées De Saint-Lyé (2)[St Lyé]{08}

2015 04è Km De Vaudes (1)[Vaudes]{12}vac
2014 03è
2013 02è
2012 01er

2015 04è Km De Vaudes (2)[Vaudes]{06}
2014 03è
2013 02è
2012 01er

-

PORTIER Agnès (0:36:16)
GIACOMELLI Julie (0:37:36)
VAN DE WALLE Florence
BONNAIRE Marie-Charlott (0:36:53)
BAILLY Sonia
VITRY Valérie
GIACOMELLI Julie
DUCHAMP Véronique
GRILLET Murielle
GRILLET Murielle
USTARITZ Anne
SAINT MARC Laurence
?
GERARD Marie Hélène
CHAMPAGNE Evy
?
CURFS Véronique (0:23:29)
SANCHEZ Claire
KLEIN Marion
BARBATTINI Jeannine
VITRY Valérie
CORDEUIL Emilie
USTARITZ Anne
?
JOST Brigitte

-
VAN DE WALLE Florence (0:44:51)
VAN DE WALLE Florence (0:44:50)
VAN DE WALLE Florence

-
DUMONT Christelle (0:30:33)
BEDIER Marine (0:26:02)
GIOFFRED Fanny

-

MOUELHI Charaf (0:32:01)
ZIEBA Grégory (0:32:53)
D'ORIA Alex
LECOMTE Aymeric (0:33:02)
AKAROUCHE Soufian
JABAFI Noureddine
LYAFORI Said
NOEL Laurent
MORALES Antonio
ELBADAOUI Abder
HALAJKO Rémy
DELORME Eric
MORALES Antonio
SIMON Patrice
CHAMPAGNE Bernard
?
VELUT Aurélien (0:17:27)
LANERET Alexandre
D'ORIA Alex
BACLE Kevin
BERNARD Laurent
AGNUS Philippe
AGNUS Philippe
GOBILLOT
PINHEIRO Carlos

-
SCHNEIDER Antony (0:39:12)
SCHNEIDER Antony (0:41:50)
SCHNEIDER Antony

-
VELUT Aurélien (0:19:38)
RICARDO Anthony (0:19:36)
VELUT Aurélien

 

 

ht_page

 

Région des grands lacs

> Côte des Bar <

1991 03è Marathon De Bar/A. (1)[Bar/Aube]{42}cabb
1990 02è
1989 01er
1996 01erMarath. Forêt d'Orient (1)[Mesnil St Père]{46}acv
1996 ??è Corrida De Vendeuvre (1)[Vendeuvre]{?}
BAZIN Jeannine
?
?
?
?
LELONG Jacques
?
?
CHAMPAGNE Bernard
?
 

 

ht_page

 

Côte des Bar

> Chaourçois Armance <

2015 11è Trail Côte Des Bars (1)[Bar/Aube]{32}cabb

2014 10è Trail Côte Des Bars (1)[Bar/Aube]{30}cabb
2013 09è
2012 08è
2011 07è
2010 06è
2009 05è
2008 04è
2007 03è
2006 02è
2005 01er

2015 11è Trail Côte Des Bars (2)[Bar/Aube]{14}
2014 10è Trail Côte Des Bars (2)[Bar/Aube]{13}
2013 09è
2012 08è
2011 07è
2010 06è
2009 05è
2008 04è

2001 09è Clm Baroville-Fontaine (1)[Baroville]{12}
2000 08è
1999 07è
1998 06è
1997 05è
1996 04è
1995 03è
1994 02è
1993 01er
1994 05è Course 15km (1)[Fontette]{15}arc

2015 02èTrail Des Cadoles (1)[Les Riceys]{?}sda
2014 01er
2006 01erTrail Riceton (1)[Les Riceys]{23}tos

2006 01erTrail Riceton (2)[Les Riceys]{15}

 

GIACOMELLI Julie (3:03:10)
GIACOMELLI Julie (2:54:30)
CAYREL Christine
CAYREL Christine
HACHARD Sonia
BEC Brigitte
PAUL Anne
GRILLET Murielle
SEMMAD Sonia
RAHMANI Malika


CLIVOT Laetitia (1:08:17)
MICHON Magalie (1:14:30)
VOLUHER Rébecca
LE MERCIER Pascale
LE MERCIER Pascale
LE MERCIER Pascale
GIACOMELLI Julie
LASNERET Pascale
?
DUFIL Nadia
JOST Brigitte
?
?
?
?
?
?

-
--- (2:11:58)
COUTANT Adèle
MARE Marion

 

FOURRIER Julien (2:30:00)
GRANDEMANGE Régis (2:33:34)
FOURRIER Julien
GRANDEMANGE Régis
BASTIANON Antoine
SCHNEIDER Antony
MARCHANDE Hervé
BARBIER Stéphane
LORRE Stéphane
DECLERCQ  Florent


TURQUETIT Laurent (0:55:49)
MONFILS Claude (1:00:23)
BOURGEOIS Alexandre
MAAZI Farid
RAMOS Thomas
RAMOS Thomas
GAUTHERON Cyril
DELORME Eric
?
HALAJKO Rémy
GARCIA Patrick
?
?
?
?
HALAJKO Rémy
?


PARIS Thomas (1:35:30)
BOURGEOIS Ivan
LAZZAROTTI Laurent

 

 

ht_page

 

Chaourçois  Armance

> Pays d'Othe <

1995 06è Course De Chesley (1)[Chesley]{18}….
1994 05è
1993 04è
1992 03è
1991 02è
1990 01er
?
RENAULT Angélique
RENAULT Angélique
ROBERT Clotilde
GERARD Marie Hélène
?
GARNIER Michel
DHEURLE Max
ULSAS Raymond
AGNUS Philippe
KOHL Patrick
?
 

 

ht_page

 

Pays d'Othe

> Nogentais <

2014 11è Trail De Montaigu (1)[Bouilly]{37}tos
2013 10è
2012 09è
2011 08è
2010 07è
2009 06è
2008 05è
2007 04è
2006 03è
2005 02è
2004 01er
2014 11è Trail De Montaigu (2)[Bouilly]{17}
2013 10è
2012 09è
2011 08è
2010 07è
2009 06è
2008 05è
2007 04è
2006 03è
2005 02è
2004 01er
2014 11è Trail De Montaigu (3)[Bouilly]{10}
2013 10è
2009 06è
2008 05è
2007 04è
2014 03è Trail Portes du Pays d'Othe (1)[Estissac]{23}sda
2013 02è
2012 01er
2014 03è Trail Portes du Pays d'Othe (2)[Estissac]{13}
2013 02è
2012 01er

2014 06è 10k De La Panadière (1)[Villemaur/Vanne]{10}
2013 05è
2012 04è
2011 03è
2010 02è
2009 01er
2014 33è Kms De Vosnon (1)[Vosnon]{15}usac
2013 32è
2012 31è
2011 30è
2010 29è
2009 28è
2008 27è
2007 26è
2006 25è
2005 24è
2004 23è
2003 22è
2002 21è
2001 20è
2000 19è
1999 18è
1998 17è
1997 16è
1996 15è
1995 14è
1994 13è
1993 12è
1992 11è
1991 10è
1990 09è
1989 08è
1988 07è
1987 06è
1986 05è
1985 04è
1984 03è
1983 02è
1982 01er
2014 ??è Kms De Vosnon (2)[Vosnon]{05}
2013 ??è
2012 ??è
2011 ??è
2010 ??è
2009 ??è
GIACOMELLI Julie (3:16:03)
LANSON Catherine (4:06:30)
MICHON Magalie (3:12:28)
ROUX Carie (3:01:42)
LAVILLE Delphine
pas de fem
COUTANT Adèle
COUTANT Adèle
GERARD Corinne
MARE Ninon
?
VAN DE WALLE Florence (1:18:27)
GIACOMELLI Julie (1:22:25)
VAN DE WALLE Florence (1:15:52)
GRANGER Florence (1:05:09)
FERRY Géraldine
GRILLET Murielle
MARE Marion
COLAS Martine
?
MARE Marion
?
CLIVOT Laetitia (0:56:50)
VIVIEN Severine (1:07:27)
GIACOMELLI Julie
MARE Lison
GOBANCE Lucie
GIACOMELLI Julie (2:10:37)
LAVAL Dominique (2:20:48)
MICHON Magalie (2:05:24)
MICHON Magalie (0:59:16)
VAN DE WALLE Florence (0:52:21)
TOUSSAINT Angélique (1:03:25)
VINOKUROVA Julia (0:37:30)
GIACOMELLI Julie (0:38:08)
VAN DE WALLE Florence
GRANGER Florence (0:35:38)
GIACOMELLI Julie
GIACOMELLI Julie
DUCHAMP Véronique (1:11:35)
LAVAL Dominique (1:11:49)
VITRY Valérie (1:02:16)
VITRY Valérie (0:59:57)
GERMAIN Zimantha (1:05:04)
GRILLET Murielle (1:04:31)
LAVAL Dominique (1:03:34)
GRILLET Murielle (1:08:34)
LAVAL Dominique (1:07:21)
LAVAL Dominique (1:05:15)
LAVAL Dominique (1:02:38)
?
?
?
?
?
NOSTRY Elisabeth

?
SAINT MARC Laurence
SAINT MARC Laurence
?
CORNUAT N.
?
?
LAVAL Dominique
?
?
?
?
?
?
?
?
DESOBELLE Leatitia (0:27:47)
HORDEQUIN Nathalie (0:29:55)
BAILLY Sonia
NEUMANN Laurianne
DESQUET Seraphine
KELLER Marie France
BEGAUD Stéphane (2:43:16)
GROUMON Mathieu (3:00:46)
BOURGEOIS Alexandre (2:21:59)
BOURGEOIS Alexandre (2:14:32)
BIENVENU Emmanuel
COLLIGNON Gildas
MICHON Sébastien
FREMINET Michel
SCHNEIDER Christophe
CLEMENT Emmanel
?
TURQUETIT Laurent (1:08:27)
MORET Olivier (1:11:24)
SCHNEIDER Antony (1:09:08)
SCHNEIDER Antony (0:59:46)
MICHON Sébastien
CLEMENT Emmanel
FELIX Cl2MENT
ATOUI Bouhjay
?
HALAJKO Rémy
?
GFELLER Samuel (0:44:21)
GFELLER Samuel (0:48:32)
D'ORIA Alex
GAUTHERON Cyril
ENFERT David

BOURGEOIS Ivan (1:53:35)
GRANDEMANGE Régis (1:46:01)
SCHNEIDER Antony (1:35:48)
TURQUETIT Laurent (0:47:41)
BOUTASGHOUNT Rachid (0:44:42)
LAHEURTE Renaud (0:47:03)
MOUELHI Charaf (0:32:18)
ZIEBA Grégory (0:33:16)
D'ORIA Alex
D'ORIA Alex (0:33:17)
SEGRIS Gilles
SEGRIS Gilles
MOUELHI Charaf (0:51:29)
PARISE Franck (0:55:54)
PLANTEGENET Paul (0:53:52)
ZIEBA Grégory (0:52:32)
DUQUE Alexis (0:53:24)
MORALES Antonio (0:52:35)
MORALES Antonio (0:50:58)
MORALES Antonio (0:53:47)
MORALES Antonio (0:55:46)
MORET Olivier (0:56:42)
MORET Olivier (0:53:010)
?
?
?
?
?
HALAJKO Rémy
VITRY

GARCIA Patrick
YERBE Hubert
?
LAMOUREUX Philippe
?
?
HALAJKO Rémy
?
?
?
?
?
?
?
?
LISION Jerome (0:21:35)
FERREIRA Bruno (0:20:35)
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
AREDJDAL  Ahmed
 

 

ht_page

 

Nogentais

> Plaine champenoise <

2011 03è Trail Croix De Fer "by-day" (1)[Le Mériot]{21}eet
2010 02è
2011 03è Trail Croix De Fer "by-day" (2)[Le Mériot]{12}
2010 02è
2009 01erTrail Croix De Fer "by-day"(1)[Le Mériot]{?}
2014 06è Trail Croix De Fer "by-night" (1)[Le Mériot]{16}
2013 05è
2012 04è
2011 03è
2010 02è
2009 01er
2011 03è Trail Croix De Fer "by-night" (2)[Le Mériot]{12}
2010 02è

2014 08è Foulées De Nogent/S. (1)[Nogent/Seine]{10}
2013 ann
2012 ann
2011 07è
2010 06è
2009 05è
2008 04è
2007 03è
2006 01er
2014 08è Foulées De Nogent/S. (2)[Nogent/Seine]{05}eet
2013 ann …..
2012 ann
2011 07è
2010 06è
2009 05è
2008 04è
2007 03è
2006 02è
2005 01er
GUKLORY Nathalie
FERRY Géraldine
CORNEUX Christine
?
?
-
MICHON Magalie (1:22:29)
MICHON Magalie
HARNIST Aurelie
MALTAIRE Florence
FERRY Géraldine
GIACOMELLI Julie
THEVENOT Virgine
ALBERA Murielle (0:44:43)
pas d'édition
pas d'édition
BAILLY Sonia
WAITHERA Margaret
MAURY Margaret
GIACOMELLI Julie
BAILLY Pauline
HARMAND Caroline
DUSAILLANT Mathilde (0:23:23)
pas d'édition
pas d'édition
CURFS Véronique
VARGUEZ Corinne
?

?
?
?
?
GAUTHERON Cyril
RABY Christophe
SIMON François
?
?
-
HENNION Gregory (1:06:15)
GRASSI Florian
SCHNEIDER Antony
POUZET Stéphane
RABY Christophe
FOREST Yoni
DUQUE Alexis
POUZET Stéphane (0:35:08)
pas d'édition
pas d'édition
D'ORIA Alex
KONIN Patrick
BELKAI Nafa
NAFA Belkai
LAHLALI Abdelgani
MORALES Antonio
NAVE J-Baptiste (0:16:46)
pas d'édition
pas d'édition
LANERET Alexandre
D'ORIA Alex

?
?
BACLE KAVIN
LANERET Alexandre
?
 

 

ht_page

 

Plaine champenoise

 

1995 ??è Foulées Des Vallons Crayeux (1)[Arcis/Aube]{15}….
1993 04è
1992 03è
1991 02è
1990 01er
1993 04è Foulées Des Vallons Crayeux (2)[Arcis/Aube]{?}
1994 05è Foulées Des Vallons Crayeux (1)[Mailly Le C.]{17}
1995 01erFoulées De La St-Jean (1)[Marigny Le Ch.]{15}mjcm
2010 22è Challenge A. Triché (1)[Romilly/Seine]{08}rs10
2009 21è
2008 20è
2007 19è
2006 18è
2005 17è
2004 16è
2003 15è usmr
2002 14è
2000 12è
1999 11è
1998 10è
1997 09è
1996 08è
1994 ??è
2001 19è Foulées Du Rotary (1)[Romilly/Seine]{?}
2005 ??è Rotary De Romilly/S. (1)[Romilly/Seine]{10}rs10
2004 ??è usmr
2003 ??è
1999 11è Semi-Marathon Rotary (1)[Romilly/Seine]{21}
1996 14è
1995 13è
1995 07è
1994 ??è
1993 ??è
1992 10è
1999 11è sm 07k Rotary (2)[Romilly/Seine]{07}
2013 ann Foulées De La Barbuise (1)[St Etienne/B.]{14}asm
2012 19è
2011 18è
2010 17è
2009 16è
2008 15è
2007 14è
2006 13è
2005 12è
2004 11è
2003 10è
2002 09è
2000 07è
1999 06è
1998 05è
1997 04è
1996 03è
1995 02è
1994 01er
2013 ann Foulées De La Barbuise (2)[St Etienne/B.]{05}
2012 19è
2011 18è
2010 17è
2009 16è
2008 15è
2007 14è
2006 13è
2005 12è
2004 11è
2003 10è
2002 09è
2000 07è
1999 06è
1998 05è
1997 04è
1996 03è
1995 02è
1994 01er
1999 12è Course De Saint-Mesmin (1)[St Mesmin]{15}
1997 10è
1996 09è
1995 08è
1994 07è
1993 07è
1992 06è
1991 05è
1990 04è
1989 03è
1988 02è
1987 01er
1999 12è Course De Saint-Mesmin (2)[St Mesmin]{08}
1998 11è
1997 10è
1996 09è
1995 08è
1994 07è
1993 07è
1992 06è
1991 05è
1990 04è
1989 03è
1988 02è
1987 01er
2014 27è Joël Chrètien (1)[St Mesmin]{12}
2013 26è
2012 25è
2011 24è
2010 23è
2009 22è
2008 21è
2007 20è
2006 19è
2005 18è
2004 17è
2003 16è
2002 15è
2001 14è
2000 ??è
1998 11è
2014 27è Joël Chrètien (2)[St Mesmin]{06}
2013 26è
2012 25è
2011 24è
2010 23è
2009 22è
2008 21è
2007 20è
2006 19è
2005 18è
2004 17è
2003 16è
2002 15è
2001 14è
2000 ??è
2014 01er Trail Musik'en Seine (1)[St Mesmin]{22}
2014 01er Trail Musik'en Seine (2)[St Mesmin]{22}

2014 01ère Foulées Arcisiennes (1)[Arcis/Aube]{05}

2014 01ère Foulées Arcisiennes (2)[Arcis/Aube]{10}

 

?
ROBERT Clotilde
?
?
?
LENEVEU Nathalie
MANNING Mauren
GERARD Marie Hélène
GIACOMELLI Julie
MICHON Magalie
MICHON Magalie
DUSSART Ophélie
SZEWCZYK Sophie
LAVAL Dominique
USTARITZ Anne
?
?
?
?
?
DEMANGEOT Christine
RUDELLE Béatrice
?
BARANOVA E.
USTARITZ Anne
LAVAL Dominique (0:41:00)
AVERKOVA Angélique
DOBISCHOK
VOLPATO Florence
?
MAMA H.
RENAULT Angélique
LAVAL Dominique
BOUVILLE M.
PAYET
pas d'édition
VOLUHER Rébecca
VOLHUER Rebecca
LOREAU Anne
NOSTRY Elisabeth
NOSTRY Elisabeth
SZEWCZYK Sophie
GRILLET Murielle
?
USTARITZ Anne
USTARITZ Anne
USTARITZ Anne
?
?
?
?
?
?
?
pas d'édition
LEVEQUE Judyth
?
BAILLY Sonia
VOLUHER Rébecca
ARTELESA Patricia
VOLUHER Rébecca
?
?
LANERET Pascale
LANERET Pascale
TROGNON Marie-France

?
?
?
?
?
?
?
NOSTRY Elisabeth
SAINT MARC Laurence
SAINT MARC Laurence
GONDRE Chantal
PAUL Anne
?
?
FROMENTIN Janine
?
?
?
?

?
?
?
?
RENAULT Angélique
RENAULT Angélique
?
?
LEJEUNE Sarah
?
?
?
?

VAN DE WALLE Florence (0:45:35)
GIACOMELLI Julie (0:43:34)
VAN DE WALLE Florence
VAN DE WALLE Florence
MICHON Magalie
GRILLET Murielle
GIACOMELLI Julie
GRILLET Murielle
BOLLOT Delphine
?
DOUSSOT Lyliane
?
?
?
?
?
GIACOMELLI Julie (0:22:40)

KLEIN Emeline (0:24:31)
GOBANCE Lucie
POUDEVIGNE Audrey Ingrid
DERAVET Eloise
MICHON Magalie
GRILLET Murielle
PHILIPPE Rachel
?
?
GRILLET Murielle
?
?
?
?
GIACOMELLI Julie (1:36:55)
COTARD-CHAPLAIN (1:55:05)

FERRIAU Carla (0:25:29)

LEVEQUE Judith (0:42:54)

 

AHANSAL Momo
HALAJKO Rémy
?
?
?
NOHILE Claude
NOHILE Claude
GARCIA Patrick
D'ORIA Alex
LASCAR Burty
PINNA Eric
NOEL Laurent
NOEL Laurent
MORET Olivier
MOUELHI Charaf
?
?
?
?
?
SOHET Stéphane
PIECHOTA Michel
?
BOUSBIBIT A.
YAHYE Aden
KADA Farid (0:30:26)
EL MANAIA Abdelilah
KIPROTICH William
MAÏD Mustapha

KOLBECK Gérard
PIECLOTA M.
PINHEIRO Carlos
NOHILE Claude
SIMON Patrice
ROGNION
pas d'édition
SCHNEIDER Antony
PARISE Franck
SCHNEIDER Antony
SCHNEIDER Antony
PARISE Franck
YOT Frédéric
MIOT Jeoffrey
?
MIOT Jeoffrey
BARBIER Stéphane
PAPA Alexandre
?
?
?
?
?
?
?
pas d'édition
VELUT Aurélien
LANERET Alexandre
LANERET Alexandre
PADIOU Emmanuel
YOT Frédéric
FRANCOIS Thierry
TRANSLER Jimmy

?
AGNUS Philippe
IMONJA Jérémy
ROGNION Laurent
?
?
?
?
?
?
?
ADILE Mustapha
PINHEIRO Carlos
DUMOULIN Laurent
ELBADAOUI Abder
COSTA José
?
?
CHAMPAGNE Bernard
?
?
?
?
LOUTSCH
?
ROGNION Laurent
LAURENT Christophe
CURFS Jean-Emmanuel
VEZEL Jérôme

?
?
SOLLAS Eric

?
?
?
?
SCHNEIDER Antony (0:39:27)

MOUELHI Charaf (0:38:28)
MICHON Sébastien
PARISE Franck
COLLIGNON Gildas
SCHNEIDER Antony
GAUTHERON Cyril
TRANSLER Jimmy
GRADOS Andre
?
HALAJKO Rémy
DELORME Eric
?
?
?
?
VELUT Aurelien (0:20:38)
GONEL Guillaume (0:19:35)
VELUT Aurélien
D'ORIA Alex
D'ORIA Alex

PARISE Franck
AREOJAL Amed
PARISE Franck
MORET Olivier
?
ZIEBA Grégory
VASSIERE F
?
?
?
BOURGEOIS Ivan (1:24:04)
FELIX-WOJCIECHOWXKI (1:26:30)

MESNIER Nicolas (0:19:28)

LEROY Lenaick (0:32:30)

 

end org end fem end hom
1981 et avant  ????
dist.: k??/kxx=?, kfm=dist.fem et dist.hom, klg=long, kmn=moyen, kct=court, ka.=arrondi+/-

Ouvrez vos cartons de résultats afin de compléter les manques (?) ou vérifier les informations.

Vous avez des info., faites les parvenir

 
 

ht_page

 

 

 

Aller à la page d'accueil du site